Роскомнадзор заблокировал наш сайт
Чтобы не потерять нас в случае очередной блокировки, пользуйтесь приложением Sakh.com для Android и iOS.
×

Дезинфицирующее средство overdez 300 гр (Южно-Сахалинск)

Объявление находится в архиве и может быть неактуальным

1.1. Порошок представляет собой мелкие, не связанные между собой гранулы белого цвета (допускается оттенок серого или желтого цвета и наличие цветных включений).
1.2. Состав:
Марка «Экстра»: 15% или более, но менее 30% кислородсодержащий отбеливатель; 5% или более, но менее 15% карбонат натрия, триполифосфат натрия, силикат натрия; менее 5% апав, поликарбоксилат, активатор taed, эдта, энзимы, отдушка.
1.3. Срок годности порошка в невскрытой упаковке производителя составляет 3 года, рабочих растворов – 24 часа при условии их хранения в закрытых непрозрачных емкостях в темном месте. Использование средства после вскрытия упаковки допускается в течение 12 месяцев при соблюдении условий хранения.
1.5. Порошок обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, анаэробных инфекций, вирусов, гриппачеловека,герпеса,патогенныхи плесневых грибов, атакжеспороцидной активностью и моющими свойствами.
Рабочие растворы средства не портят изделия медицинского назначения из различных, в том числе из коррозионностойких металлов, термолабильных материалов, таких как поликарбонат, полиэтилен, полипропилен, полиамид, поливинилхлорид, полистирол.
Недопускаетсяобработкарабочимирастворамсредстваизделийизмеди и латуни, не имеющих защитных гальванических покрытий, низкоуглеродистыхсталей.Рабочие растворы средства не обладают фиксирующим действием в отношении органических загрязнений на обрабатываемых изделиях.
Средство негорючее, пожаро- и взрывобезопасное.
1.6. Порошок по параметрам острой токсичности в соответствии с ГОСТ12.1.007-76относитсяк3классуумеренноопасныхвеществпривведениивжелудок, к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу, при ингаляционном воздействии в виде паров по степени летучести (С20) средство мало опасное. Средство относится к 4 классу мало опасных соединений при парентеральном введении. Средство характеризуется местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз, при многократных накожных аппликациях вызывает сухость кожных покровов. Сенсибилизирующие и кожно-резорбтивныесвойства средства невыражены.

Порошок предназначендля:
1. обеззараживанияизделиймедицинскогоназначенияизкоррозионно-стойкихметаллов, стекала, пластмасс, резин ручнымспособом;
2. обеззараживания, совмещенной с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения из коррозионно-стойких материалов, ручным и механизированным способами;
3. для предстерилизационной очистки, не совмещенной с дезинфекцией, изделий медицинского назначения из коррозионно-стойких материалов, ручным и механизированным способами;
4. для предстерилизационной очистки, не совмещенной с дезинфекцией, ручным и механизированным способами, в том числе в специализированных установках отечественного и импортного производства;
5. обеззараживания и мытья поверхностей в помещениях, жесткой и мягкой мебели, напольных ковровых покрытий, обивочных тканей, предметов обстановки, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования, в т.ч. акриловых ванн лечебных, грязевых, минеральных, гидромассажных и пр., акриловых душевых кабин в лпо и санаторно-курортных учреждениях; белья, посуды, предметов для мытья посуды, резиновыхиполипропиленовыхковриков,уборочногоинвентаряиматериала,спортивного инвентаря, средств личной гигиены, игрушек, предметов ухода за больными в лпо и лпу различного профиля, аптеки и аптечные пункты, на объектах санитарного транспорта, в детских учреждениях и социального обеспечения, пенитенциарных учреждениях.



Вопросы и ответы

Задать вопрос