Роскомнадзор заблокировал наш сайт
Чтобы не потерять нас в случае очередной блокировки, пользуйтесь приложением Sakh.com для Android и iOS.
×

Стеллажи паллетные (фронтальные) (Южно-Сахалинск)

Товар новый, под заказ

Актуально еще 23 дня

Опубликовано 14.10.2014 13:46
6538 просмотров

Обновлено 04.10.2021 12:25

Паллетные фронтальные стеллажи используются в складах и других промышленных помещениях и широко распространены ввиду их низкой стоимости.
Фронтальные паллетные стеллажи предназначены для хранения товаров на паллетах. Паллеты бывают стандарта EURO с размером 800x1200 мм и FIN размером 1000x1200 мм. Погрузка паллетов осуществляется с помощью штабелеров.
Обычные паллеты изготавливаются из дерева и имеют максимальную нагрузочную способность 1200 кг. Срок службы таких паллетов составляет несколько лет. В последние годы идет активное применение пластиковых паллетов, которые имеют более высокие параметры нагрузки и срок службы, однако и стоимость таких паллетов достаточна высока. Первый уровень складирования таких стеллажей располагается непосредственно на полу и позволяет устанавливать паллеты на место применяя обычную гидравлическую тележку или рохлю. Паллеты, которые находятся на уровнях складирования выше уровня пола необходимо устанавливать с применением фронтального вилочного погрузчика. Если уровень складирования паллета составляет не более 4-х метров и свыше 4-х метров обычно используют погрузчики, которые называют ричтраки и которые позволяют работать с паллетами на большой высоте до 12 метров.
Технические особенности

Фронтальные паллетные стеллажи представляют из себя многоуровневую сборно-разборную конструкцию, состоящую из рамы, которая является основной несущей конструкции. Балки устанавливаются в отверстия перфорации рамы с помощью имеющихся у них зацепов.
Для обеспечения безопасности конструкции при складировании грузов и операций погрузки-разгрузки паллет, применяется фиксатор, который вставляется в отверстие в раме и препятствует выскакиванию зацепа балки из перфорации рамы.
Высота рамы может быть от 3-х до 12-ти метров. Длина балок может быть от 1,8 до 4,5 метра. Паллеты при этом на балках устанавливают по короткой стороне в ширину. Шаг установки балок по высоте – 50 мм.
Для безопасной работы погрузчика при подъеме паллета необходим технический зазор между верхней частью груза, которая размещается на паллете и балкой следующего уровня, которая находится выше. Величина такого зазора обычно составляет 100 - 150 мм.
В зависимости от нагрузки, которую несет стеллаж, применяют рамы различного сечения и толщины стали. Стандартная комплектация имеет раму толщиной 90мм и имеет предельную эксплуатационную нагрузку на секцию не более 17000 кг, при высоте установки самой нижней балки не выше 200 мм и количестве полок не менее 3-х в каждом стеллаже.
В отдельных случаях фронтальный паллетный стеллаж может использовать комбинированное размещение на нижних уровнях складирования балок с настилом из металлических полок или ДСП для хранения более мелких грузов и выполняет функцию грузового стеллажа с более высокой нагрузочной способность на полку. Профиль балки в этом случае существенно отличается от профиля балки для фронтального паллетного стеллажа для хранения паллет. В случае применения ДСП на балку устанавливаются специальные усилители жесткости, которые предотвращают деформацию ДСП при размещении на ней тяжелых грузов.
Стеллажи паллетные обычно применяются на складах большой площади и обычно у внешних стен склада располагаются однорядные стеллажи, а внутри склада двухрядные. Двухрядные фронтальные стеллажи обычно имеют элементы крепления рам друг к другу, что позволяет им обеспечивать более высокую устойчивость и жесткость конструкции.
Внимание! Доставка осуществляется с г. Владивостока срок поставки от 5 до 10 дней.



Вопросы и ответы Задать вопрос

SIZgan 27 октября 2015
Добрый день! отдельно стойки возможно ли у Вас купить? и какова будет их цена?
Добрый день. Высота стойки какая у вас??
anit 10 февраля 2016
Добрый день! Сколько будет стоить стеллаж: высота 2,5 метра, нагрузка 50кг, глубина 50 см, ширина 1 метр. Это 4 стеллажа, и 14 полок. Какая стоимость всего?
RRR14 28 февраля 2020
Добрый день!4-х метровые стойки сколько стоят?
Добрый ) Какие у вас рамы??? Фото

Предложения продавца